1. Среднее арифметическое трех последовательные натуральных чисел равна 60% числа 80. Найдите эти числа.

2. 40% от неизвестного числа меньше этого числа на 12 единиц. Найдите неизвестное числа.

3. Турист в первый день прошел 5/9 части всего пути, во второй день прошел 30% оставшего пути. После этого ему осталось пройти на 7,2 км больше пути, пройденного во второй день. Сколько всего пути должен был пройти турист?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:29
    0
    1) (x+x+1+x+2) / 3=48

    Ответ: 141, 142, 143

    2) 0,4 х+12=х

    Ответ: 20

    3) х-5 х/9-2 х/15=14 х/45

    Оставшийся путь

    14 х/45-6 х/45=7,2

    Ответ: 40,5