из куска проволки длиной 80 см сделали 2 квадрата один со стороной 9 см а друго со стороной 5 см сколько см проволки осталовь

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 19:02
    0
    сначало нужно найти периметр квадратов

    Р1 кв=9*4=36

    Р2 кв=5*4=20

    20+36=56 см было использованно

    80-56=24 см осталось
  2. 10 июля, 20:12
    0
    4*9=36 (см) - периметр 1 квадрата

    5*4=20 (см) - периметр 2 квадрата

    80 - (36+20) = 80-56=24 (см) - проволоки осталось