Я задумал два числа. их сумма равна 246, а их разность равна 24. какие числа я задумал?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 01:17
    0
    147 и 99 Вот решил так

    246/2 = 123

    123-24=99

    123+24=147
  2. 18 июля, 02:43
    0
    Х+у=246

    х-у=24

    В первом находим х; х=246-у

    Подставляем во второе уравнение:

    246-у-у=24

    -2 у=-222

    у=111 одно число.

    246-111=135 другое число.

    Ответ: 135 и 111