Найди ДВА числа если:

Их сумма равна 15 а разность 3,

Разность этих чисел рынка 48 а сумма132,

Сумма чисел равна C а разность d,

Разность чисел равна x а сумма y.

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:11
    0
    12+3=15,15-12=3.

    Составим систему

    х-у=48

    х+у=132

    Складываем

    2 х=180

    х=90

    b=42