Площадь торгового рынка имеет форму квадрата равна 81 м2. чему равна длина рынка, которым обнесли територию рынка

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:04
    0
    1.81:9=9 м - сторона квадрата

    (вспомним таблицу умножения и формулу площади квадрата

    площадь = а * а, где а сторона квадрата

    длина рынка это то же периметр-сумма все его сторон

    9*4=36 м

    Р квадрата = 4 * а, где а - сторона квадрата