Задача №1 Школьники посадили сад прямоугольной формы длиной 80 м, шириной 50 м и обнесли его изгородью. Какова длина изглроди? Каковаплощадь сада? Задача№2 Огород имеет форму квадрата, периметр которого 320 м. Чему равна площадь огорода? Задача№3 Два прямоугольника имеют одинаковою площадь. Длина первого прямоугольника 18 см, ширина 15 см. Чему равна ширина второго прямоугольника, если длина его 27 см?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:24
    0
    задача1

    1) 80*50=4000 (м2) - площадь

    2) (80+50) * 2=260 (м) - периметр

    задача 2

    1) 320:4=80 (м) длина 1 стороны

    2) 80*80=6400 (м2) - площадь огорода

    задача 3

    1) 18*15=270 (см2) - площадь

    2) 270:27=10 (см) - ширина второго прямоугольника