б) у: 4=200, ост 3

а) x:5=81, ОСТ 4

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:28
    0
    а) х: 5=81 (ост. 4)

    х=81*5

    х=405

    Проверка:

    405:5=81 (ост. 4)

    81 (ост. 4) = 81 (ост. 4)

    б) у: 4=200 (ост. 3)

    у=200*4

    у=800

    Проверка:

    800:4=200 (ост. 3)

    200 (ост. 3) = 200 (ост. 3)