Радиус основания цилиндра равен 4 см, площадь боковой поверхности вдвое больше площади основания. Найдите площадь полной поверхности цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:22
    0
    Пл. осн = п*4*4=16 п

    пл. бок = 2 * пл. осн = 2*16 п = 32 п

    пл. полн. 2*пл. осн + пл. бок = 2*16 п + 32 п = 32 п + 32 п = 64 п

    = 64*3,14 = 200,96