Радиус основания цилиндра равен 5 см, площадбь боковой поверхности в три раза больше площади одного основания, найдите площадбь полной поверхности и объем цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 00:55
    0
    R = 5, S (осн) = pi*R^2 = 25pi.

    S (бок) = 2pi*R*H = 2pi*5*H = 10pi*H

    Мы знаем, что S (бок) = 3*S (осн)

    10pi*H = 3*25pi = 75pi

    H = 75/10 = 7,5

    S (полн) = S (бок) + 2*S (осн) = 75pi + 2*25pi = 125pi

    Как тут может получиться 24, я не понимаю.

    V = pi*R^2*H = pi*25*7,5 = 187,5pi