Радиус основания цилиндра=8 см, площадь боковой поверхности вдвое меньше площади основания. Найдите площадь полной поверхности цилиндра

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:46
    0
    Sбок = 2 ПR*H

    Sосн = П*R^2 = 2Sбок - по условию

    ПR^2 = 4 ПR*H

    Отсюда находим Н:

    Н=R/4 = 2

    Находим объем:

    V = Sосн*H = ПR^2*H = 128 П = 402 см^3 (примерно)