Разность этих чисел равна 48, а сумма132.

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:31
    0
    A-b=48 - разность чисел 48

    a+b=132 - сумма чисел 132

    Система

    Из уравнения 1 выразим переменную a

    a=b+48 - подставив вместо а в 2 уравнение

    b+48+b=132

    2b=84

    b=42

    a=42+48=90

    Ответ: числа 90 и 42
  2. 13 мая, 09:07
    0
    (132-48) : 2=42 это меньшее число

    42+48=90 это большее число

    ну или так

    х+у=132 отнимем

    х-у=48

    2 у=84

    у=42