От куска проволки длиной 5 1/2 метра отрезали 2 7/10 метров проволки. Сколько метров проволки осталось? Какой кусок длиннее: отрезанный или оставшийся? На сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:50
    0
    1) 5 1/2 - 2 7/10 = 5 5/10 - 2 7/10 = 2 8/10 м осталось

    2) Оставшийся кусок длиннее отрезанного, т. к. 2 8/10 > 2 7/10

    3) 2 8/10 - 2 7/10 = 1/10 = на 0,1 м оставшийся кусок длиннее отрезанного