От куска проволоки длиной 5 целых 1/2 метра отрезали 2 целых 7/10 метра проволоки. сколько метров проволоки осталось? какой кусок длиннее: отрезанный или оставшийся? на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:47
    0
    5 5/10-2 7/10=28/10=2 8/10=2 4/5 м осталось

    2 8/10-2 7/10=1/10 м оставшийся кусок больше отрезанного