От куска проволоки длиной 3/4 метра отрезали 1/2 метров проволоки. сколько проволоки осталось? какой кусок длиннее: отрезанный или оставшийся? на сколько?

здесь дроби!

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:46
    0
    1) 3/4-1/2=3/4-2/4=1/4 м-осталось.

    2) 1/2-1/4=2/4-1/4=на 1/4 м-отрезали больше, чем осталось.