От куска проволоки длиной3/4 отрезали 1/2 м проволоки, сколько проволоки осталось? какой кусок длиннее отрезанный или оставшийся? на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 23:52
    +1
    1. 3/4 - 1/2 = 3/4 - 2/4 = 1/4 (осталось проволоки)

    2. 1/2 - 1/4 = 2/4 - 1/4 = 1/4 (отрезанный кусок на 1/4 м длиннее оставшегося куска)