Помогите решить: Число a увеличили на Помогите решить: Число a увеличили на 30%, а затем получившееся число уменьшили на 25%. Сравните последнее получившееся число с числом а. Ответ объясните.

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:00
    0
    1) A + 0.3A = 1.3A2) 1.3A - 0.25A = 1.05A 3) 1.05A - 1A = 0.05A - число A увеличилось на 5 процентов
  2. 28 декабря, 02:31
    -1
    1. а+0,3 а=1,3 а

    2. 1,3 а*0,25=0,325 а - на столько уменьшили

    3. 1,3 а-0,325 а=0,975 а - станет а

    4. а-0,975 а=0,025 а - на столько уменьшится

    5. 0,025*100%=2,5%

    Ответ: а станет меньше на 2,5%