Помогите решить: Число a увеличили на 25%, а затем получившееся число уменьшили на 20%. Сравните последнее получившееся число с числом а. Ответ объясните.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:32
    0
    А*1.25 * (1-0.2) = а*1.25*0.8=а

    Число а и осталось, не изменилось