Число m увеличили на 20%, а затем получившееся число уменьшили на 20%. Сравните последнее получившееся число с числом m

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:11
    0
    Число m увеличили на 20%, а затем получившееся число уменьшили на 20%. Сравните последнее получившееся число с числом m

    0,8 · (1,2m) = 0,8·1,2 ·m=0,96 m - последнее меньше m на 4%