С мест А и B, расстояние между какими 110 км, одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость одного из них 15 км/час, а другого - на 3 км/час меньчая. Встретятся ли велосипедисты через 4 часа?

математика 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 12:41
    0
    1) 15 - 3 = 12 (км/ч) - скорость другого велосипедиста

    2) 15 + 12 = 27 (км/ч) - скорость двух велосипедистов

    3) 27 x 4 = 108 (км) - оба велосипедиста проедут за 4 часа.

    4) 110 - 108 = 2 (км) - им обоим останется проехать.

    Ответ: Нет, велосипедисты не смогут встретится, т. к. им останется проехать ещё 2 км.