Выполни деление с остатком и зделай проверку: 91:18=? 85:11=?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:30
    0
    91:18=5 (остаток 1) пров. - 18*5=90 91 - 90=1

    85:11=77 (остаток 8) пров. - 11*7=77 85-77=8
  2. 26 декабря, 21:18
    0
    91:18=5 (1 ост)

    проверка

    1<18

    18*5+1=91

    85:11=7 (8 ост).

    проверка

    8<11

    11*7+8=85