От куска проволоки длиной 5 цел. 1/2 метра отрезали 2 цел. 7/10 метра проволоки, Сколько метров проволоки осталось? Какой кусок длиннее: отрезанный или оставшийся? На сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 05:30
    0
    5,5-2,7=2,8

    2,8>2,7

    2,8-2,7=0,1

    Ответ: оставшийся кусок длиннее на одну десятую метра.
  2. 21 апреля, 08:17
    0
    5 1/2 метра = 5 м 50 см = 550 см

    2 7/10 метра = 2 м 70 см = 270 см

    550-270 = 280 см осталось

    оставшийся длинее на 280-270 = 10 см