Помогите!

Задача: От куска поволоки длинной 5 целых 1/2 м отрезали 2 целых 7/10 м проволоки. Сколько метров проволоки осталось? Какой кусок длиннее: отрезанный или оставшийся? На сколько?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:50
    +1
    5 1/2 м - 550 см

    2 / 10 м - 270 см

    550-270 = 280 см - осталось ... следовательно этот кусок больше
  2. 17 февраля, 04:06
    -1
    5 целых 1/2 - 2 целых 7/10 (находим общий знаменатель он будет = 10 и получается) = 55-27/10 = 28/10=2 целых 4/5.

    оставшийся кусок будет длиннее на 0,1.