Помогите решить уравнение 2x-1,53+1,5=7,2

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:12
    0
    2 х-1,53+1,5=7,2

    2 х-1,53=7,2-1,5

    2 х-1,53=5,7

    2 х=5,7-1,53

    2 х=4,17

    х=4,17:2

    х=2,085
  2. 30 ноября, 04:03
    0
    2x-1,53+1,5=7,2

    2 х-0,03=7,2

    2 х=7,2+0,03

    2 х=7,23

    х=3,615 или х=723/200