1№найди среднее арифметическое трех чисел

3.8; 4.7; 3.5;

№2 пешеход за первый час прошел 5.7 км, за второй - 5.4 км, за третий - 4.8 км. найдите среднюю скорость пешехода за все время движения.

№3 среднее арифметическое трех чисел равно 0.48. первое число равно 0.4, а второе в 1.8 раза больше первого. найдите третье число.

№4 среднее арифметическое двух чисел равно 9.7, а среднее арифметическое четырех других чисел равна 10.6. найдите среднее арифметическое этих шести чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:37
    0
    1) (3,8+4,7+3,5) : 3=12:3=4

    2) (5,7+5,4+4,8) : 3=15,9:3=5,3

    3) 0,4*1,8=0,72-второе число

    0,4+0,72=1,12 - первое и второе числа

    0,48*3-1,12=0,32 - третье число.

    Получаем

    (0,4+0,72+0,32) : 3=1,44:3=0,48