Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 85 км/ч, следующие 2 ч он снизил скорость на 15 км/ч, а в последние 4 часа увеличил её до 90 км/час. Какое расстояние проехал автомобиль за всё время движения?

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:33
    0
    1. 3 * 85 = 255 км проехал автомобиль за 3 ч со скоростью 85 км/ч2. 85 - 15 = 70 км/ч - скорость автомобиля после того как он снизил скорость3. 2 * 70 = 140 км проехал автомобиль за 2 ч со скоростью 70 км/ч4. 4 * 90 = 360 км проехал автомобиль за 4 ч со скоростью 90 км/ч5. 255 + 140 + 360 = 755 км проехал автомобиль за время движения. Ответ. 755 км.