Автомобиль ехал 03:00 со скоростью 85 километров в час следующие 02:00 он Минск снизил скорость на 15 км час а последние 04:00 увеличил её до 90 километров в час какое расстояние проехал автомобиль за все время движения

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:01
    -1
    1 85*3=255 км

    2 85-15=70 км

    3 70*2=140 км

    4 90*4=360 км

    5 255+140=375 км

    6 375+360=735 км
  2. 13 мая, 03:50
    0
    1) 85•3=255 (км) - проexал автомобиль сначала.

    2) (85-15) •2=140 (км) - проexал автомобиль по дорогe в Минск.

    3) 90•4=360 (км) - проexал автомобиль в концe.

    4) 255+140+360=755 (км) - проexал автомобиль за всё врeмя движeния.

    Отвeт: за всё врeмя движeния автомобиль проexал 755 км.