Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 85 километров в час, следующие два часа он снизил скорость на 15 километров в час, а последние 4 часа увеличил ее до 90 километров час. какое расстояние проехал автомобиль за все время движения?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:39
    0
    85*3=255 км ехал первые три часа

    (85-15) * 2=140 км ехал еще 2 часа

    90*4=360 км ехал еще 4 часа

    255+140+360=755 км проехал всего