Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 85 км/ч следующие 2 часа он снизил скорость на 15 км/ч, а в последние 4 часа увеличил её до 90 км / ч. какое расстояние проехал автомобиль за всё время движения?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 00:07
    0
    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    1) 85*3=255 (км) - проехал автомобиль за первые 3 часа

    2) 85-15=70 (км/час) - скорость автомобиля в следующие 2 часа

    2) 70*2=140 (км) - проехал автомобиль за следующие 2 часа

    3) 90*4=360 (км) - проехал автомобиль со скоростью 90 км / ч

    4) 255+140+360=755 (км) - проехал автомобиль всего

    Ответ: за всё время движения автомобиль проехал расстояние равное 755 км.