Как решить уравнение 2 (а-3 б) + 3 а+б если а-б=4

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 14:28
    0
    2 (a-3b) + 3a+b=2a-6b+3a+b=5a-5b=5 (a-b)

    т. к. a-b=4, следовательно

    5*4=20