Теплоход за 6 ч прошел 180 км. а машина за 4 ч проехала 360 км. во сколько раз скорость машины больше скорости теплохода?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 08:54
    0
    360:180=2

    Ответ: в 2 раза
  2. 3 сентября, 09:04
    0
    Скорость первого 180/6=30 км/ч скорость второго 369/4=90 км/ч 90/30=3 в 3 раза больше