Сестра нашла 27 грибов а брат (Нужно вставить любое число) Среди этих грибов 3 несьедобных Сколько все сьедобных грибов нашли дети

Реши задачу разными способами

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:23
    0
    1) способ

    1) 27+23=50

    2) 50-3=47

    2) способ

    1) 23-3=20

    2) 20+27=47

    3) способ

    1) 27-3=24

    2) 24+23=4

    ответ 4 грибов