Помогите решить задачу: Кролик крош собрал 16 сьедобных грибов и 9 поганок. Его друг Ежик собрал 7 сьедобных грибов, а несьедобных на 4 меньше чем сьедобных грибов. Сколько всего грибов собрали Крош и Ежик вместе, кто из них и на сколько собрал грибов больше?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:25
    0
    1) 7-4=3 (г.) - несьедобных собрал Ёжик.

    2) 7+3=10 (г.) - собрал ёжик.

    3) 16+9=25 (г.) собрал Крош.

    4) 25+10=35 (г.) - собрали Крош и Ёжик.

    5) 25-10=15 (г.) - на столько Крош собрал больше грибов.