В трёх ящиках 42 кг овощей. В первых двух вместе 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во втором на 4 кг меньше чем в третьем?

Кролик Крош собирал 16 съедобных грибов и 9 поганок. Его друг Ёжик собрал 7 съедобных грибов а несъедобных на 4 меньше чем съедобных грибов. Сколько всего грибов собирали крош и ёжик вместе кто их на сколько собрал грибов больше?

для приготовления 40 кг изюма нужно израсходовать 95 кг винограда. сколько воды испарилось во время приготовления изюма?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:38
    0
    Ответ на первую задачу))) 1) 42 - 27=15 (кг) мы нашли сколько овощей в первом и во втором ящиках вместе 2) 15:2=7,5 (кг) мы нашли сколько в в одном ящике если бы было поровну 3) 7,5 + 4 = 11,5 килограмм во втором ящике