Найдите значение выражения - 3 * (2/3) во второй степени - 0,5 во второй степни

а) - 1 2/9 б) - 1 7/12 в) - 1 5 12 г) 1 11/12

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:00
    0
    1. - 3*2/3 во второй степени=-3 * 4/9=-3*4/9=-12/9=-4/3

    2.-4/3-0,5 во второй степени=-4/3-1/4=-19/12=1 целая 7/12

    ответ: б