Кролик крош собрал 16 съедобных грибов и 9 поганок, Его друг ёжик собрал 7 съедобных грибов, а несъедобных на 4 меньше чем съедобных грибов. Сколько всего грибов собрали крош и ёжик вместе, кто из них и на сколько собрал грибов больше?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:04
    0
    1) 7-4=3 не съедобных грибов собрал ёжик

    2) 16+9=25 грибов всего собрал крош

    3) 7+3=10 грибов всего собрал ёжик

    4) 25+10=35 грибов всего собрали крош и ёжик

    5) 25-10=15 грибов крош собрал больше чем ёжик
  2. 10 марта, 18:45
    0
    16+9=25

    7 + (7-4) = 10

    25+10=35 всего грибов

    25-10=15 на столько крош собрал грибов больше