Четыре котенка и пять щенят весят 4 кг 100 гр, пять котят и четыре щенка весят 4 кг. Сколько весит один котенок?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 17:14
    0
    4x+5y=4.1

    5x+4y=4

    y = (4-5x) / 4

    4x+5 * (4-5x) / 4=4.1

    16x+20-25x=16.4

    9x=3.6

    x=3.6/9

    x=0.4