1 щенок и 1 котенок весят 8 кг, а 3 щенка и 2 котенка весят 22 кг, сколько весит щенок и сколько весит котенок

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:58
    0
    8*3=24 кг 3 щенка, 3 котёнка

    24-22=2 кг один котенок

    8-2=6 кг один щенок
  2. 10 декабря, 07:26
    0
    8*3=24 кг весят 3 щенка и 3 котенка

    24-22=2 кг весит один котенок

    8-2=6 кг весит один щенок