3 котенка и 4 щенка весят 25 кг. а 4 котенка и 3 щенка 24 кг. вопрос сколько весит 1 щенок? на логику

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 22:32
    0
    Если 3 к + 4 щ = 25 а

    4 к = 3 щ = 24 то 25 - 24 = 1 Значит разница в весе между к и щ = 1 кг. получается что кот 3 кг, щенок 4 кг.

    3 к х 3 + 4 щ х 4 = 9 + 16 = 25
  2. 3 ноября, 22:54
    0
    4 щенка + 3 котёнка - 1 = 4 котёнка + 3 щенка

    4 щ - 3 щ - 1 = 4 к - 3 к

    щ - 1 = к

    значит один щенок весит на 1 кг больше чеи один котёнок

    25 - 4 = 21

    21 : 7 = 3 кг - весит один котёнок

    3 + 1 = 4 кг - весит один щенок