3 котенка и 2 щенка весят 2,6 кг, а 2 котенка и 3 щенка весят 2,9 кг. Сколько весит щенок?

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:44
    0
    3 х+2 у=2,6 6 х+4 у=5,2

    2 х+3 у=2,9 6 х+9 у=8,7 5 у=3,5 у=0,7 Щенок весит 700 г или 0,7 кг
  2. 3 февраля, 17:44
    0
    К-котенок

    Щ-щенок

    3 К+2 Щ=2.6

    +

    2 К+3 Щ=2.9

    5 К+5 Щ=5.5

    1 К+1 Щ=1.1

    2 К+2 Щ=2.2

    2 К+3 Щ=2.9

    -

    2 К+2 Щ=2.2

    1 Щ=0.7 кг весит один щенок

    можно решить так:

    х-котенок

    у-щенок

    3 х+2 у=2.6

    +

    2 х+3 у=2.9

    5 х+5 у=5.5

    х+у=1.1

    2 х+2 у=2.2

    2 х+3 у=2.9

    -

    2 х+2 у=2.2

    у=0.7 кг весит один щенок