Чебурашка, крокодил Гена и шапокляк поехали в астрахань на уборку арбузов. вместе они заработали 10 240 р. и разделили их в соответствие с тем, кто как работал. чебурашка получил 11/32 заработанных денег, крокодил гена-5/8 остатка. кто из этой компании самый работЯщий?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:11
    0
    1) 10240:32*11=3520 (р.) - заработал чебурашка; 2) 10240-3520=6720 (р.) - остаток; 3) 6720:8*5=4200 (р.) - получил гена; 4) 10240 - (3520+4200) = 2520 (р.) - получила шапокляк. Ответ: самый работящий гена.