Чебурашка крокодил гена и шапокляк поехали в Астрахань на уборку арбузов. Вместе они заработали 10 240 р. и разделили из в соответствии с тем, кто как работал. Чебурашка получил 11/32 заработанных денег, Крокодил Гена 5/8 остатка. Кто из этой компании самый работящий? вот это / означает дробь.

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 04:19
    0
    Чебурашка:

    10240 · 11/32 = 1285 · 11/4 = 13135/4 = 3283 3/4 руб.

    Крокодил Гена:

    10240 - 3283 3/4 = 6956 1/4 (остаток денег) ;

    6956 1/4 · 5/8 = 27824/4 · 5/8 = 6956 · 5/8 = 1739 · 5/2 = 8695/2 = 4347 1/2 руб.
  2. 12 февраля, 05:34
    0
    11/32 * 10240 = 3520 Чебурашка

    10240-3520 = 6720 остаток

    5/8*6720=4200 Гена

    6720-4200=2520 Шапокляк

    6720>3520>2520 значит, Гена - самый работящий