чебурашка, кокодил гена и шапокляк поехали в астрахань на уборку арбузов. вместе они заработали 10240 р. и разделили их в соответствии с тем, кто как работал чебурашка получил 11/32 заработанных денег крокодил гена-5/8 остатка. кто из этой компании самый работящий

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:41
    0
    1) 10240:32 х11=3520 (р) заработал чербурашка

    2).10240-3520=6720 (р) заработал гена

    3) 5/8 6720=4200

    10240 - (3520+4200) = 2520 (р.) заработала шапокляк

    Ответ. Крокодил Гена