Чебурашка, мадам Шапокляк и крокодил Гена поехали в Херсон на уборку арбузов. Вместе они зароботали 1024 грн. и разделили их в соответствии с тем, кто как работал. Чебурашка получил 11/32 заработанных денег, мадам Шапокляк-5/8 остатка. Кто из этой компании самый работящий?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:25
    0
    1024:32=32 или 1/32

    Тогда:

    11*32=352 гр заработал Чебур.

    1024-352=672 оставшаяся сумма.

    Тогда:

    672:8=84 или 1/8

    84*5=420 заработок Шапокляк.

    Тогда:

    420+352=772 Шап и Чеб вместе

    Следовательно:

    1024-772=252 заработал Гена

    Ответ: больше всех заработала Шапокляк - 420 гр.