Два котёнка и щенок весят 4 кг, а два щенка и котёнок весят 5 кг. Сколько весит щенок?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:09
    0
    2 К + Щ = 4

    К + 2 Щ = 5

    Решение способом сложения

    - 2 К - 4 Щ = - 10

    - 3 Щ = - 6

    Щ = 2 (кг) вес щенка

    Ответ 2 кг