Масса 1 котенка и 1 щенка равна 8 кг. А масса 3 щенят и 2 котят равна 22 кг. Найти массу 1 котенка и 1 щенка.

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:30
    0
    1 котенок + 1 щенок=8 кг

    2 котенка + 3 щенка=22 кг

    22-8=14 кг - 1 котенок и 2 щенка

    1 котенок+2 щенка=14 кг

    1 котенок + 1 щенок=8 кг

    14-8=6 кг - весит щенок; 8-6=2 кг весит котенок.
  2. 11 апреля, 15:51
    0
    Щенок 6 кг, а котенок 2 кг о. о