Масса одного щенка и одного котенка вместе равна 8 кг, а масса трех таких щенков и двух котят - 22 кг. Найти массу одного котенка и массу одного щенка.

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:47
    0
    1 котёнок 2 кг а щенок 6 кг
  2. 4 июня, 16:34
    0
    8*3=24 кг

    24-22=2 кг-вес котёнка

    8-2=6 кг вес щенка