Масса одного щенка и одного котёнка вместе равна 8 кг, а масса трёх таких щенков и двух котят 22 кг. найди массу одного котенка и одного щенка.

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 07:48
    0
    Знаем массу одного щенка и котенка, значит можем узнать массу двух щенков и одного котенка:

    22 - 8 = 14.

    а теперь смотрите:

    2 щ и 1 к = 14 кг, а

    1 щ и 1 к = 8 кг

    Из этого следует, что масса одного щенка равна 14 кг - 8 кг = 6 кг

    А масса одного котенка соответственно равна 8 - 6 = 2 (кг)
  2. 23 июня, 08:11
    0
    Я не стала решать эту задачу через x, так как эта задача наверное младших классов (вы так ещё решать не умеете) так что вот что у меня получилось ... 1. 8*2=16 (кг) - масса 2 щенков и 2 котят 2. 22-16 = 6 (кг) - масса 1 щенка 3. 8-6 = 2 (кг) Ответ: Щенок - 6 кг, котенок - 2 кг