Масса одного щенка и одного котёнка вместе равна 8 кг, а масса трёх таких щенков и двух котят - 22 кг. Найди массу одного котёнка и массу одногощенка.

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:40
    0
    Знаем массу одного щенка и котенка, значит можем узнать массу двух щенков и одного котенка:

    22 - 8 = 14.

    а теперь смотрите:

    2 щенка и 1 котёнок = 14 кг, а

    1 щенок и 1 котёнок = 8 кг

    Из этого следует, что масса одного щенка равна 14 кг - 8 кг = 6 кг

    А масса одного котенка соответственно равна 8 - 6 = 2 (кг)

    22-8=14

    14-8=6

    8-6=2

    Ответ: 6 кг масса одного щенка, 2 кг масса одного котёнка.