Масса одного щенка и одного котёнка вместе = 8 кг, а масса трёх щенков и двух котят-22 кг. найти массу одного котёнка и массу одного щенка

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:40
    0
    Х+У=8 кг

    3 Х+2 У=22 кг

    2 Х+2 У=16 кг

    22-16=6 кг масса одного щенка.

    8-6=2 кг масса одного котёнка.