Масса одного щенка и одного катенка вместе равна 8 кг, а масса трех щенков и двух котят - 22 кг. Найди массу одного котенка и массу одного щенка.

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:40
    0
    пусть масса щенка х катенка у тогда

    Х+у=8 3 х+2 у=22

    у=8-х 3 х+16-2 х=22 х=6 у=8-6=2 Ответ щенок 6, кот 2 кг